09 | 05 | 2024
К 175-летнему юбилею Ф.Ф. Павленкова в Мордвиновской библиотеке постоянно ведется работа по распространению знаний о его жизни и деятельности. Материал по истории библиотеки, фотографии, сведения о Ф.Ф. Павленкове представлены на стенде «Уголок Павленкова», обзоры у этой выставки проводилась несколько раз для различных аудиторий: учителей, учащихся, членов клуба «Будь здоров». Много интересных фактов из биографии Ф.Ф. Павленкова узнали учащиеся 5-8 классов. Час памяти «Ф.Ф. Павленков – родоначальник серии «Жизнь замечательных людей» познакомил их с этой прогрессивной личностью, а также представил информацию о том, что это первая в Европе универсальная биографическая коллекция, имевшая большой успех. На уроке информации «Остров Павленкова» библиотекарь рассказала о вятской ссылке Ф.Ф. Павленкова, затем учащимся был продемонстрирован фильм Ю. Горбунова «Остров Павленкова».